НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

21-летний украинский нападающий Мирослав Славов следующий сезон может провести в клубе первой австрийской лиги «Виенна Ферст», где в свое время начинал футбольную карьеру. Напомним, что Славов с четырех лет проживает в Австрии, где и начал заниматься футболом. В Вене он успел попробовать свои силы в школах местной «Аустрии», «Рапида» и «Виенны Ферст» (2002-2008). В 17 лет он заключил профессиональный контракт с французским «Бордо», где играл во второй команде.

Летом 2010 года он перешел в российский «Анжи», в котором тогда работал Андрей Гусин, который и помог его переходу. Однако заиграть в РПЛ ему так и не удалось и его сдали в аренду в донецкий «Металлург».

allplayers.in.ua

Украинец покинул клуб из Польши

28-летний полузащитник Андрей Богданов покинул польскую "Арку". Об этом в твиттере сообщают приближенные к клубу источники.

Сотрудничество с Богдановым было прекращено досрочно. Контракт действовал еще до лета 2019 года.

Напомним, что Богданов пополнил "Арку" в январе 2018 года, за это время в ее составе провел 25 матчей и забил 2 гола.

Andrij Bohdanow odchodzi z Arki. W jej barwach rozegrał 25 spotkań i zdobył 2 bramki. Zdobył Superpuchar Polski. https://t.co/00c9N1MY3E

— arkowcy.pl (@arkowcypl) 5 грудня 2018 р.

Клуб Третьей немецкой Бундеслиги Ваккер (Бургхаузен) заинтересован в приобретении форварда молодежной сборной Украины Антона Макаренко.

Антон Макаренко
Антон Макаренко23 червня 2009, 23:11

Принадлежащий клубу Второй Бундеслиги Аугсбург нападающий последние полгода после перенесенной травмы играл на правах аренды в команде региональной лиги Рейтлинген и несмотря на то, что его контракт с Аугсбургом действителен еще год, он навряд ли продолжит в нем карьеру.Как сообщают немецкие СМИ, интерес к нему проявляет ряд клубов, среди которых наиболее известен Ваккер.

Украинец попал в символическую сборную тура в Польше

Экстракляса по итогам 32-го тура чемпионата Польши составила символическую сборную

Специалисты включили в нее украинского защитника "Леха" Владимира Костевича.

Отметим, что в 32-м туре "Лех" на выезде обыграл "Заглебье" со счетом 1:0 и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, опережая "Легию" и "Ягеллонию" на одно очко.

Napastnicy idą łeb w łeb, pięciu zawodnikÓw wyrÓżnionych po raz pierwszy w sezonie! pic.twitter.com/2DK8pZ2BKr

— LOTTO Ekstraklasa (@_Ekstraklasa_) 24 квітня 2018 р.

Украинец Полярус сменил в России Химки на Ахмат

Украинский экс-полузащитник "Александрии" Артем Полярус подписал контракт с грозненским "Ахматом", сообщает официальный сайт росийского клуба.

Соглашение сторон рассчитано на три года.

Напомним, что Полярус играл за "Александрию" с 2011 по 2014 и с 2015 по 2019 годы. Летом 2019-года украинец перебрался в российские перволиговские "Химки", где и выступал до недавнего момента.

"Ахмат" после 9 туров занимает десятое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Украинец сменил команду в Греции

27-летний украинский центральный нападающий Евгений Будник покинул "Платаниас", который замыкает турнирную таблицу Суперлиги Греции.

Официальный сайт "Ламии", объявил о начале сотрудничества с украинцем. Условия контракта не разглашаются.

Отметим, что после 17-ти туров новая команда Будника занимает 13-е место в турнирной таблице Суперлиги.

В текущем сезоне в активе форварда 15 матчей и один забитый мяч.

Украинец вошел в тройку лучших голкиперов Казахстана

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) представила результаты голосования в номинации - "Лучший вратарь".

Выбор был сделан на основе проведенного опроса среди руководителей футбольных клубов, главных тренеров, а также капитанов команд.

Лучшим голкипером чемпионата Казахстана сезона 2017 года стал подопечный Вячеслава Грозного, голкипер "Иртыша" Давид Лория. Украинец Дмитрий Непогодов из "Тобола" стал третьим.

Лучшие голкиперы Премьер-Лиги Казахстана:1. Давид Лория, "Иртыш" - 44 балла2. Ненад Эрич, "Астана" - 41 балл3. Дмитрий Непогодов, "Тобол" - 26 баллов

Большинство баллов Непогодов набрал благодаря голосам руководителей клубов. Первое место украинцу отдал руководитель "Тобола". Пять раз украинца назвали

Украинская молодежка передаст призовые за победу в турнире центру социально-психологической реабилитации детей

Молодежная сборная Украины U-21 стала победителем товарищеского турнира Antalya Cup в Турции.

За победу в турнире команда получила 3 тысячи евро призовых, которые было решено передать центру социально-психологической реабилитации детей в Запорожье, над которым с сентября 2018 молодежная сборная Украины взяла шефство.

Отметим, что турнир Antalya Cup был одним из этапов подготовки к матчам отбора к ЕВРО-2021. На нем украинцы обыграли сборные Казахстана (2:0) и Северной Македонии (3:1), а также сыграли вничью с Эстонией (0:0) и Латвией (1:1).

Украинская бригада арбитров будет работать на матче отбора ЧМ-2022 УАФ. Сергей Бойко

На поединке отбора ЧМ-2022 Турция – Гибралтар будет работать украинская судейская бригада во главе с Сергеем Бойко.На линиях ему будут помогать Владимир Володин и Виктор Нижник. Четвертый арбитр – Виктор Копиевский.Видеопомощником рефери станет Евгений Арановский, ассистировать ему будет Виктор Матяш.Матч состоится 13 ноября в Стамбуле в 19:00 по Киеву.

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за четверг, 15 сентября

Украино-турецкое противостояние и подарок от УЕФА Киеву. Главные новости за 15 сентября - изображение 1

Несмотря на матчи сразу двух украинских команд в Лиге Европы, начнем с другой куда более масштабной новости. УЕФА принял решение провести финал Лиги Чемпионов сезона 2017/18 в Киеве на НСК "Олимпийский". Кроме того на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского будет сыгран решающий матч женской

Подопечные Сергея Ковальца одержали убедительную победу над сверстниками из Молдовы. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua21 травня 2014, 20:57

Уже на второй минуте Барилко замкнул прострел Пучковского с правого фланга. Гости сравняли счет за минуту до перерыва. Молдова разыграла угловой, и Георгиу, выпрыгнув выше остальных, головой отправил мяч в сетку.

Однако последнее слово было за Украиной. Во втором тайме вышедший на замену Юсов оформил дубль. Сначала Дмитрий реализовал выход один на один, а затем — замкнул прострел Марусича.

Украина U-21 — Молдова U-21 3:1Голы: Барилко, 2, Юсов, 49, 76 — Георгиу, 44Украина (первый тайм): Денчук, Мирошниченко (Писко, 41), Азацкий, Сваток, Гончар, Мишнёв, Павленко, Пучковский, Петряк, Барилко, АкулининУкраина (второй тайм):

Украинец сменил Азербайджан на чемпионат Беларуси

Украинский полузащитник Виталий Квашук стал игроком "Гомеля". Соглашение рассчитано до конца сезона.

Виталий защищал цвета ряда украинских клубов: донецкого "Металлурга", луганской "Зари", донецкого "Олимпика". Первым белорусским клубом в карьере 25-летнего полузащитника стал жодинский "Торпедо-БелАЗ". В 2017 году игрок выступал за "Витебск", в составе которого провел 28 матчей чемпионата, забил 5 мячей и отличился двумя голевыми передачами.

Первую половину сезона-2018 Квашук защищал цвета гродненского "Немана", после чего перебрался в азербайджанский клуб "Сабах", за который провел 11 матчей, забил 1 гол и отдал одну голевую передачу.

Страницы: Развернуть