НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украинская теннисистка Людмила Киченок и Андрея Клепач из Словении победили на турнире WTA Elite Trophy в китайском Чжухае (призовой фонд Малого Итогового турнира WTA превышает 2,4 миллиона долларов).

В финале Киченок и Клепач обыграли китайский дуэт Дуань Инъин/Ян Чжаосюань со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 20 минут. Отметим, что Киченок стала обладательницей четвертого титула в парном разряде в карьере.

Напомним, что итогам жеребьевки группового этапа Итогового турнира WTA, который пройдет в китайском Шэньчжэне, соперницами первой ракетки Украины Элины Свитолиной по группе В стали Бьянка Андрееску (Канада), Каролина Плишкова (Чехия)

Украинский тяжеловес Сергей Спивак (10-1) провел свой второй поединок в рамках UFC. Спивак вышел в октагон против австралийца Тай Туиваса (8-3) на турнире UFC 243 в Мельбурне, который проходил в ночь с субботы на воскресенье.

Во втором раунде Спивак перевел бой в партер, где нанес сопернику множество ударов, а затем провел удушающий прием. Теперь в активе 24-летнего украинского бойца 10 побед в MMA при одном поражении.

Сергей Спивак – третий боец из украинской лиги WWFC, который перешел в UFC. Он сделал это вслед за Ионом Куцелабой и Романом Долидзе.

"Сергей провел очень хороший поединок! Он работал согласно гейм-плану: не рубился в стойке, и при любой удобной возможности переводил в партер, о чем и говорит статистика – 100% удачных тейкдаунов. Ну и сам финиш – треугольник руками, это прием, который очень хорошо отрабатывал Сергей, еще выступая в нашей лиге, и заканчивал с помощью него свои поединки!" – прокомментировал поединок вице-президент лиги WWFC Денис Перч.

Украинский нападающий польского "Заглембе" Никита Буценко отметился победной шайбой в первом матче нового сезона в Польской хоккейной лиге.

Украинец забросил в ворота "Нового Тарга" на 54-й минуте выездного матча и сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Чуть больше чем за минуту до конца основного времени хозяева одну шайбу отыграли, но спастись не смогли. Примечательно, что две первые свои шайбы в этом матче "Зеглембе" забросил в меньшинстве.

Чемпионат Польши. Регулярный чемпионат
"Новый Тарг" – "Заглембе" 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
0:1 – Козловски (Саламон – мен.) – 18:59,
0:2 – Стокласа – мен. – 25:46,
1:2 – Дзюбински (Виелкевич) – 37:32,
1:3 – Буценко (Стокласа, Подсядло) – 53:34,
2:3 – Сулка (Ароусва, Петтерссон) – 58:48,
Вратари: Одробны – Раджиевски.

Украинские арбитры отработали на квалификационном матче Лиги Европы в Сербии, информирует пресс-служба УАФ.

В мид-уик состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. На одном из 46-ти поединков, "Чукарички" (Сербия) - "Мольде" (Норвегия), который закончился победой гостей со счетом 3:1, отработала украинская бригада арбитров во главе с Николаем Балакиным.

На линиях ему помогали Александр Корнийко и Семен Шлончак. Обязанности четвертого судьи исполнял Виталий Романов.

Следует отметить, что уже на выходных Балакин будет работать на матче украинской Премьер-лиги. 30-летний рефери, представляющий Киевскую область, рассудит в Харькове донецкий "Шахтёр" и львовские "Карпаты". Встреча на ОСК "Металлист" состоится 4-го августа.

Лучшие украинские теннисистки сохранили за свои места в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Так, Элина Свитолина занимает седьмую строчку, Даяна Ястремская - 34-ю, а Леся Цуренко двумя "пунктами" ниже. Лишь Катерина Козлова опустилась на одну строчку и теперь 67-я.

9 (9). Серена Уильямс (США) — 3411,
10 (10). Арина Соболенко (Белоруссия) — 3365.

Бригада украинских арбитров во главе с Екатериной Монзуль получила назначение на четвертьфинальный поединок женского чемпионата мира 2019 между Францией и США. Об этом сообщает пресс-служба УАФ со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

На линиях Екатерине будут помогать её соотечественницы Марина Стрелецкая и Александра Ардашева. Обязанности четвертого арбитра возложены на представительницу Австрии Кэти Яцевич.

Встреча состоится на парижском стадионе "Парк де Пренс" 28 июня (начало - в 22.00 по киевскому времени).

Напоследок отметим, что в остальных четвертьфинальных парах встретятся следующие сборные: Норвегии и Англии (сегодня, 27 июня), Италии и Нидерландов (29 июля), а также Германии и Швеции (29 июля).

Первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась с седьмого на восьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Две другие украинки Леся Цуренко и Даяна Ястремская также опустились на одну позицию. Цуренко теперь 33-я, а Ястремская я 36-я. Австралийка Эшли Барти поднялась на первое место в рейтинге WTA. Накануне она завоевала титул на турнире в Бирмингеме.

9 (9). Слоан Стивенс (США) – 3682,
10 (10). Арина Соболенко (Белоруссия) – 3565.

21-го апреля, состоялся решающий финальный поединок чемпионата Украины по хоккею среди женских команд, в котором встречались "Пантеры" и "Украиночка". Напомним, что до этого матча счет в серии до двух побед составлял равные 1:1.

В рамках этого матча команда из Киева смогла обыграть действующих чемпионок и с общим счетом в серии 2:1 добыть чемпионский титул. Отметим, что звание MVP плей-офф чемпионата Украины по хоккею среди женщин завоевала форвард "Украиночки" Юлия Добровольская.

Харьковские "Пантеры", которые в минувшем сезоне закончили чемпионат золотыми медалями, в этом году получили серебряный комплект наград. Украинская хоккейная лига поздравляет киевскую "Украиночку" с первым местом в чемпионате и желает им дальнейших побед, высоких достижений и стремления идти только вперёд!

Первая ракетка Украины Элина Свитолина осталась на шестом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Другие украинские теннисистки Леся Цуренко и Даяна Ястремская сейчас занимают все те же 26-е и 37-е места, а Катерина Козлова опустиласб на один пункт расположившись на 93-й позиции.