НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украинская теннисистка Ольга Савчук пробилась во второй раунд Уимблдонского турнира в миксте.

На старте австрийско-украинский дуэт в составе Оливера Мараха и Ольги Савчук одолел белорусскую пару Мирный-Уотсон со счетом 6:7(5), 7:6(4), 6:4.

Следующими соперниками Мараха и Савчук станут представители Испании Марреро - Парра-Сантонха.

В Германии проходит чемпионат мира по современному пятиборью. В мужских соревнованиях сразу два украинца попали на подиум.

Чемпионом мира стал Павел Тимощенко. "Бронзу" завоевал Андрей Федечко. "Серебро" у россиянина Александра Лесуна.

Чемпионский пояс по версии WBC в первом полусреднем весе стал вакантным. Об этом объявил Всемирный боксерский совет.

Дело в том, что американца Дэнни Гарсию лишили титула из-за подписанного контракта с американцем Полом Малиньяджи в полусреднем весе.

Теперь вакантный пояс WBC разыграют первый и второй номера рейтинга — не имеющий поражений украинец Виктор Постол (27-0, 11КО) и бывший временный чемпион WBC аргентинец Лукас Матиссе (37-3, 34 КО).

Украинка Шушана Гевондян стала победительницей открытого Кубка Европы по дзюдо, который прошел в Минске. В весовой категории до 57 кг уроженка Армении, а ныне киевлянка на пути к финалу справилась с белоруской Данилович и итальянкой Ло Гудиче.

А решающая схватки длилась всего 29 секунд. Именно столько понадобилось Гевондян, чтобы заставить капитулировать немку Йоганну Мюллер.

Соревнования в Беларуси для дзюдоистов стали одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2016 года в Рио. В 2013 году Гевондян завоевывала серебряную медаль летней Универсиады, а в 2012-м побеждала на Кубке Европы.

Мастер спорта международного класса украинка Ирина Новожилова выиграла международные легкоатлетические соревнования, которые прошли в чешском городе Яблонец-над-Нисой, сообщает официальный сайт ФЛАУ.

В секторе для метания молота Новожилова первенствовала с результатом 71,95 м.

В Израиле прошел очередной этап серии Гран-при по художественной гимнастике, на котором лидер сборной Украины Анна Ризатдинова завоевала две медали.

21-летней "художнице" не было равных в финальных соревнованиях в упражнениях с лентой. Также на ее счету "серебро" в упражнениях с булавами.

Украинский велогонщик Александр Поливода (команда Kolss BDC-team) возглавил общий зачет престижной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы", посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Примечательно, что вторым стал другой украинец - Андрей Хрипта (Kiev capital racing).

В велогонке принимали участие 155 спортсменов из России, Белоруссии, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Испании, Швейцарии и других стран.

Украинская теннисистка Элина Свитолина претендует на звание лучшего игрока апреля по версии официального сайта WTA.

Конкурентки украинки датчанка Каролин Возняцки и немка Анжелика Кербер.

Голосование на сайте WTA.

Украинский велогонщик Сергей Лагкути одержал победу на международной однодневке "Кубок Москвы", сообщают местные СМИ.

Второе место в итоговом протоколе 148-километровой гонки на Воробьевых горах занял другой украинец и партнер Лагкути по команде Kolls Денис Костюк.

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок стали победительницами парного разряда турнира в Стамбуле.

В финале Надежда и Людмила переиграли российский дуэт (Ивахненко-Монова) со счетом 6:4, 6:3.

Призовой фонд турнира составлял 50 тысяч долларов.

Украинка Юлия Паратова заняла первое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси.

В соревнованиях для спортсменок весовой категории до 53 кг Паратова по сумме двух упражнений набрала 200 кг (рывок 90 + толчок 110), опередив немку Юлию Шварцбах (186, 83+103).

Это уже второе европейское "золото" Паратовой.

Чемпионка мира по шахматам Мария Музычук получит денежное вознаграждение в размере 60 тысяч долларов, за звание «шахматной королевы». Вчера 22-летняя украинка переиграла россиянку Наталью Погодину в решающей партии.

«Спасибо городу Сочи за великолепную организацию турнира. Конечно, я очень счастлива. Выиграть такой тяжелый турнир не будучи в нем фаворитом — это большой успех в моей карьере. Сейчас я чувствую невероятную усталость, но в то же время ощущаю, естественно, очень положительные эмоции.

Турнир складывался для меня очень сложно, было много нервных партий, я сыграла несколько сумасшедших тай-брейков, да и финал с Натальей Погониной получился напряженным. Особенно нервничала в последней партии, где чувствовала, что при неточной игре Наталья сможет сравнять счет, а очень не хотелось играть дополнительный тай-брейк.

В целом я довольна не только своим выступлением, но и организацией, которая была здесь на самом высоком уровне. Спасибо большое городу Сочи за предоставленные

Страницы: Развернуть