НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинка вышла в полуфинал юниорского чемпионата Австралии ###

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии среди юниоров, уверенно в двух сетах обыграв 16-летнюю представительницу Тайваня Еньшуо Лиан - 6:3, 6:1.

Четвертьфинальный матч для киевлянки продолжался меньше часа - 54 минуты. В первом сете шла упорная борьба, но в четвертом гейме украинка взяла чужую подачу и сумела удержать преимущество. Вторая партия получилась намного проще — Марта взяла четыре подряд гейма, после чего отдала сопернице один и уверенно довела игру до победы.

За выход в финал Костюк поспорит с российской теннисисткой Елизаветой Рыбакиной, посеянной 16-й на турнире, и которая по мнению букмекеров является фаворитом в этом матче. В четвертьфинале 17-летняя россиянка обыграла индийскую теннисистку Зилл Десаи - 6:4, 6:3.

В другом полуфинале встретятся канадка Бьянка Ванесса Андрееску (7) и первый номер турнира - швейцарка Ребека Масарова.