НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинки завоевали бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике ###

Украинские гимнастки-художницы Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Элеонора Романова заняли третье место в командных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в немецком Штутгарте. Чуть больше одной десятой балла не хватило до "серебра", которое досталось белорусским спортсменкам.

А чемпионками мира снова стали россиянки Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова, опередившие белорусок более, чем на 8,5 баллов.

Командный турнир, итоговое положение:

1. Россия – 149,9902. Беларусь – 141,3143. Украина – 141,1964. Израиль – 139,3975. Азербайджан – 138,182
Кроме этого, Анна Ризатдинова завоевала еще три бронзовые медали в личном зачете в упражнениях с булавами, обручем и лентой. Во всех упражнениях лучшей была 17-летняя Яна Кудрявцева, у которой на этом чемпионате уже четыре "золота", а в общей сложности - 12-е на чемпионатах мира.